Monster Truck ab dem 22. November 2016 auf Europatour mit Billy Talent!!

Nach der Tour ist vor der Tour… und so muss man nach der Support Tour mit Nickelback auch nicht lange auf die nächsten Live Auftritte der Kanadier von Monster Truck warten! Weiter geht es in Europa ab dem 22. November als Main Support Act… und das mit niemand anderen als Billy Talent!

 

Im Februar veröffentlichte das Quartett ihr neues Album „Sittin‘ Heavy“ via Mascot Label Group, das von Kritikern begeistert aufgenommen wurde. Der Metal Hammer feiert es als „frisch und aufregend“ und laut dem britischen Rock Sound Magazin legen sie „die Messlatte in noch nie dagewesene Höhen“. Der Guitarist beschreibt das Werk als „schonungslos und unaufhaltsam“, während das Big Cheese Magazin es ein „Meisterwerk des Hard Rock“ nennt. Gitarrenlegende Slash lobt die Band ebenso wie Twisted Sister-Frontmann Dee Snider, der gar nicht oft genug „Verdammte Scheiße, diese Band rockt!“ fluchen kann. Dave Navarro bezeichnet Monster Truck als „Killerband mit großartigem Gitarrenspiel“.

Talking about the tour, Monster Truck guitarist Jeremy Widerman says: “So I know what you’re thinking: we’ve been on tour now for about a month in Europe, and that we probably won’t be coming back soon… But you’re wrong! Because we’re here to announce that we’re coming back with Billy Talent in November and December. We’re gonna be hitting Germany, Austria, Poland and Switzerland, and we’re stoked to announce the dates!”

 

Tour Trailer: https://youtu.be/t-3srWXKUEs

Monster Truck European Shows mit BILLY TALENT:

 

Tue 22 November: Volkshaus – Zurich, SWITZERLAND

Wed 23 November: Docks - Lausanne, SWITZERLAND

Fri 25 November: Posthof – Linz, AUSTRIA

Sat 26 November: Gasometer –Vienna, AUSTRIA

Sun 27 November: Orpheum - Graz, AUSTRIA

Tue 29 November: Zenith – Munich, GERMANY

Wed 30 November: Schleyerhalle - Stuttgart, GERMANY

Fri 2 December: Swiss Life Hall - Hannover, GERMANY

Sat 3 December: Mitsubishi Electric Hall - Dusseldorf, GERMANY

Sun 4 December: Festhalle - Frankfurt, GERMANY

Tue 6 December: Sporthalle - Hamburg, GERMANY

Wed 7 December: Haus Auensee - Leipzig, GERMANY

Fri 9 December: Max Schmeling Halle - Berlin, GERMANY

Sat 10 December: Emsland Arena - Lingen, GERMANY

Mon 12 December: Eskulap – Poznan, POLAND

Tue 13 December: Progresja – Warsaw, POLAND

 

You can buy tickets from: http://ilovemonstertruck.com/

Quelle: netinfect.de


 Die offizielle MEP Promo App jetzt gratis laden... 

  • 34
  • 07
  • 08
  • roger cicero 30
  • 34
  • 07
  • 08
  • roger cicero 30
Aktuelle Seite: Home News / Events News Monster Truck ab dem 22. November 2016 auf Europatour mit Billy Talent!!